21
actividades
5
espacios
10
artístas invitados
7500
en premios
zonas
[TRES DÍAS SIN PARAR]
Actividades por Zonas
Zona 1
Andén 47
Zona 2
LAVA
Zona 3
Playa de las Moreras
Zona 1
Andén 47 - Salas 47/013
• Speech of the Street (conferencias)
• Workshops (talleres)
• Night-Party (sesión musical)
• Waacking 1vs1 (Clasificatorias, Top 8, semifinales y finales)
• House 1vs1 (Clasificatorias, Top 8, semifinales y finales)
• Heat the Floor Camp
Zona 1
Andén 47 - Calle Santa Fe/Calle Mikado
• Graffiti Live Painting + Taller Graffiti
• Micro libre
• DJ Session
Zona 2
Plaza del Antiguo Matadero
• Graffiti Live Painting
• DJ Session
• Scratch Reunion
• Parkour Series
• Cypher o zona de baile
Zona 2
Sala Blanca
• Hip Hop Battle 2vs2 (Clasificatorias, Top 16, Top 8, semifinales y finales)
• Popping Battle 2vs2 (Clasificatorias, Top 8, semifinales y finales)
• Locking Battle 2vs2 (Clasificatorias, Top 8, semifinales y finales)
Zona 2
Sala Concha Velasco
• Kolokids Games 2 vs. 2 (Clasificatorias, Top 16, Top 8, semifinales y finales)
• Breaking Battle Crew vs Crew (Clasificatorias, Top 16, Top 8, semifinales y finales)
• Power Moves Series 1vs1 (Clasificatorias, Top 8, semifinales y finales)
• Showcase
Zona 3
Playa de las Moreras
• Graffiti Live Painting
• Batalla de Gallos
• BMX Street Contest
• Tricking Series
• Twistyles Cypher
actividades
[TRES DÍAS SIN PARAR]
Actividades por Días
Viernes
12 Jul.
Sábado
13 Jul.
Domingo
14 Jul.
12 Jul.
Viernes
• Speech of the Streets
• Graffiti Live Painting
• Dj Session
• Micro libre
• House 1vs1
• Waacking 1vs1
13 Jul.
Sábado
• Graffiti Live Painting
• DJ Session
• Batalla de gallos
• Night Party
• Skate Games
• BMX Games
• Parkour Series
• Hip Hop 2vs2
• All Styles 2vs2
• Popping 2vs2
• Locking 2vs2
• Breaking crew vs crew
• Power Moves Series 1vs1
14 Jul.
Domingo
• Workshops
• Graffiti Live Painting
• Dj Session
• Conciertos
• AirTrack
• Tricking Series
• Twistyles Cypher
• Showcase
intensivo
FORMACIÓN INTENSIVA
Heat The floor
[15.16.17 julio]
ORGANIZADORES
[ORGANIZADORES]