Festival de cultura urbana

Espacios y Actividades

Del 5 al 8 de julio 2018

ACTIVIDADES 2018

BATTLES FREESTYLE:

Twistyles Cypher 1vs.1
Hip Hop Battle 2 vs.2
Funkstyles Battle 2 vs.2
Power Moves Battle 1 vs.1
Breaking Battle Crew vs. Crew
Kolokids Battle 1vs.1

ACTIVIDADES FORMATIVAS:

Conferencias de danza y cultura urbana
 
Workshops
 

OCIO Y ACTIVIDADES GRATUITAS:

Pre-Jam
Conciertos
Fiestas y quedada en la playa
Graffiti
Sesión Dj

OTRAS COMPETICIONES:

Certamen coreográfico: Breaking, Popping, Locking, House, Hiphop, Waacking, Vogue, Dancehall y Experimental
Parkour, Tricking Series, Street Workout, Batalla de Gallos

PROGRAMA 2018

  • 19:30

    Zona 1: Andén47 (espacio interior)

    PRE JAM FU 2018 Talleres gratuitos y danza al aire libre
  • 17:00

    Zona 3: LAVA: Sala Blanca (espacio interior)

    CONFERENCIAS
     
  • 17:00

    Zona 2: Plaza del Antiguo Matadero (espacio exterior)

    GRAFFITI LIVE PAINTING
     
  • 19:30

    Zona 2: Plaza del Antiguo Matadero

    TWISTYLES CYPHER 1VS1
     
  • 21:00

    Zona 2: Plaza del Antiguo Matadero (espacio exterior)

    BATALLA DE GALLOS
     
  • 11:00

    Zona 3: LAVA: Sala Blanca (espacio interior)

    Hip Hop Freestyle 2VS2
     
  • 11:00

    Zona 2: Plaza del Antiguo Matadero (espacio exterior)

  • 11:30

    Zona 4: LAVA: Sala Concha Velasco (espacio interior)

    Breaking CrewVSCrew
  • 12:30 y 18:00

    Zona 2: Plaza del Antiguo Matadero (espacio exterior)

    PARKOUR SERIES
  • 16:00

    Zona 3: LAVA: Sala Blanca (espacio interior)

    Funkstyles 2VS2
     
  • 17:00

    Zona 4: LAVA: Sala Concha Velasco (espacio interior)

    Power Moves Series
  • 18:00

    Zona 4: LAVA: Sala Concha Velasco (espacio interior)

    Finales Breaking CrewVSCrew
     
  • 18:30

    Zona 3: LAVA: Sala Blanca (espacio interior)

    Finales Hip Hop Freestyle 2VS2
     
     
  • 19:30

    Zona 3: LAVA: Sala Blanca (espacio interior)

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Finales Funkstyles 2VS2
  • Por la tarde

    Zona 2: Plaza del Antiguo Matadero (espacio exterior)

    KOLOKIDS BATTLE: Juegos/cyphers/mini battles para bailarines de 8-13 años, patrocinado por Kolokids by kolofunk.com
     
  • Desde las 10:00

    Zona 4: LAVA: Sala Concha Velasco (espacio interior)

     
     
     
    SHOWCASE
  • Desde las 11:00

    Zona 3: LAVA: Sala Blanca (espacio interior)

    TRICKING - AIRTRACK
  • Desde las 11:00

    Zona 3: LAVA: Sala Blanca (espacio interior)



     


     


     


    WORKSHOP TRICKING

  • Desde las 16:00

    Zona 1: Andén47 (espacio interior)

    WORKSHOPS de danzas urbanas a cargo de los miembros del jurado de las diferentes competiciones.
  • a partir de las 19:00

    Zona 5: Playa de Las Moreras (espacio exterior)

    TRICKING SERIES
     
  • CLAUSURA DEL FESTIVAL

     
     

ESPACIOS 2018

  • Zona 1
    Andén47 (espacio interior)

  • Zona 2
    Plaza del Antiguo Matadero (espacio exterior)

Zona 1: Andén 47

Andén47 (espacio interior)

Paradas BUS: 649 y 651 > Líneas 2 - 9

 

Zona 2: Antiguo Matadero

Plaza del Antiguo Matadero (espacio exterior)

Paradas BUS: 995 y 990 >
Líneas: 1 - 2 - 5 - 16 - 18 - 19 - C1 - C2 -H
  • Zona 4
    LAVA: Sala Blanca (espacio interior)

  • Zona 5
    LAVA: Sala Concha Velasco (espacio interior)

  • Zona 6
    Playa de Las Moreras (espacio exterior).

Zona 3: LAVA

 

LAVA, Sala blanca (espacio interior)

Paradas BUS: 995 y 990 >
Líneas: 1 - 2 - 5 - 16 - 18 - 19 - C1 - C2 -H

Zona 4: LAVA

 

LAVA, Sala Concha Velasco (espacio interior)

Paradas BUS: 995 y 990>
Líneas: 1 - 2 - 5 - 16 - 18 - 19 - C1 - C2 -H

Zona 5: Playa de Las Moreras

 

Campo de Voleibol (espacio exterior)

Paradas BUS: 1181 y 621 >
Líneas: 3 - 4 - 6 - 8 - 14